ANTICATARRAL EDIGEN POLVO PARA SOLUCION ORAL , 20 sobres del laboratorio ARISTO PHARMA IBERIA, S.L Principio activo: PARACETAMOL, CLORFENAMINA MALEATO, FENILEFRINA HIDROCLORURO Excipientes: AMARILLO ANARANJADO S (E 110, CI=15985), CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA, SACAROSA Descripción clínica del producto: Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 500 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 20 sobres
Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace. Para consultar la ficha técnica de este medicamento pinche en este enlace. Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.