El paracetamol es un derivado del para-aminofenol, con actividad analgésica y antipirética. * efecto analgésico.
FEBRECTAL 650 MG COMPRIMIDOS , 20 comprimidos del laboratorio LABORATORIOS ALMIRALL, S.L. Principio activo: PARACETAMOL Excipientes: ALMIDON DE MAIZ, RICINO, ACEITE DE, HIDROGENADO, CROSCARMELOSA SODICA Descripción clínica del producto: Paracetamol 650 mg 20 comprimidos
Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace. Para consultar la ficha técnica de este medicamento pinche en este enlace. Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.